• Индивидуальный отбор в профильные классы 2024-2025 уч год

Администрация БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 106» информирует выпускников 9-х классов,  родителей (законных представителей)

о проведении индивидуального отбора в 10-й класс профильного обучения с изучением на профильном уровне учебных предметов: «Математика», «Информатика» / «История», «Обществознание»   на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений (приложений к заявлению) на участие в индивидуальном отборе производится с 28  июня по 8 июля 2024 года.  Время приема заявлений: с 8.00 до 17.00 час.  Процедура индивидуального отбора в 10 класс профильного обучения начинается с  09.07.2024 г. Родителям (законным представителям) обучающихся, планирующих продолжить обучение по программам среднего общего образования в классе профильного обучения в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №106», необходимо предоставить  следующие документы:

• заявление родителей на имя директора школы (заполняется на бланке в школе);
    • документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
    • копию аттестата об основном общем образовании (с предъявлением оригинала);
    • копии документов, свидетельствующих о достижениях обучающихся по профильным предметам.

Индивидуальный отбор в 10 класс профильного обучения осуществляется в  соответствии с Положением о профильном классе в БОУ г.  Омска «Средняя общеобразовательная школа №106». К рассмотрению комиссией по индивидуальному отбору принимаются:

• результаты обучения в 9 классе (на основании аттестата об основном общем образовании);
    • результаты государственной итоговой аттестации по двум обязательным учебным  «Математика», «Русский язык» и предметам, выбранным обучающимся для изучения в 10-11 классах на углубленном уровне, (заверенные копии протоколов ГЭК для поступающих в 10 класс из других образовательных организаций);
    • индивидуальные достижения обучающихся по двум учебным предметам «Обществознание», «История» или «Математика», «Информатика» в соответствии с выбором для изучения на профильном уровне.Индивидуальный отбор в профильный класс (классы) осуществляется в три этапа:

1 этап —  экспертиза документов.

2 этап – составление рейтинга обучающихся.

3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

Дата и время заседания комиссии — 12 июля 2024 года в 10:00 час.
    Размещение протокола комиссии — 12 июля 2024 года на официальном сайте ОО и информационном стенде в фойе школы.

Информирование выпускников, родителей (законных представителей) о зачислении в 10 класс не позднее 15.07.2024 через официальный сайт и информационный стенд школы.

С  Положением о профильном классе в БОУ г.  Омска «Средняя общеобразовательная школа №106» можно ознакомиться на официальном сайте образовательной организации в разделе «Образование», подразделе «Документы».
    Отв. по вопросам организации профильного обучения в 10-11 классах: Виноградченко Наталья Николаевна, заместитель директора школы

На 18.07. 2024 года свободных мест в 10 классе  нет.

Справки:

E-mail: mousoch106@mail.ru

school106@bou.omskportal.ru

Телефон: 52-40-08 (приемная директора школы)